news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ в проведении санитарного двухмесячника объединили усилия многие министерства и ведомства

Совместными усилиями разработано и утверждено 17 генеральных схем санитарной очистки.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В РТ в проведении санитарного двухмесячника объединили усилия многие министерства и ведомства. Совместными усилиями разработано и утверждено 17 генеральных схем санитарной очистки. Об этом сегодня рассказал на заседании межведомственной комиссии по двухмесячной санитарной очистке территорий Татарстана начальник Государственной инспекции по обеспечению экологической безопасности Министерства экологии и природных ресурсов РТ Тимур Гильмутдинов.

По его словам, для усиления надзора за санитарно-экологическим состоянии территории РТ созданы оперативные группы в составе инспекторов Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Министерства лесного хозяйства РТ, управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора по РТ, инспекции Государственного строительного надзора, административных комиссий в муниципальных районах РТ и сотрудников МВД.

Оперативные группы по утвержденным графикам и маршрутам осуществляют обследование территорий РТ.

Общими усилиями удалось выявить 528 свалок, 116 из которых устранены в оперативном порядке. Кроме того, удалось пресечь 3429 нарушений в сфере обращения с отходами производства и потребления. По результатам выявленных нарушений составлено 3248 протоколов. Сумма штрафов составила 4,8 млн. рублей, 35 материалов передано в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2