news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИБДД Нижнекамска призывает снимать на видео водителей, не уступающих дорогу пешеходам

В ГИБДД обещают принимать видеосъемки с нарушением даже по Интернету и применять наказание к водителям.

(Нижнекамск, 25 апреля, «Татар-информ», Марат Салимов). Сотрудники ГИБДД Нижнекамска организовали охоту на водителей, не уступающих дорогу пешеходам на «зебре». Сегодня таких нарушителей снимали скрытой камерой, а затем составляли на нерадивых водителей протоколы.

На такие меры сотрудники ДПС решились не от хорошей статистики: почти ежедневно на дорогах Нижнекамска фиксируются наезды на пешеходов. Схема выявления нарушителей проста: сотрудник ГИБДД, находясь в неприметном автомобиле, припаркованном недалеко от пешеходного перехода, фиксирует происходящее на видеокамеру. После того, как нарушение снято, информация по рации передается посту, находящемуся чуть дальше по дороге, и коллеги полицейского останавливают водителя, не пропустившего пешехода. После предъявления видеоматериала с нарушением автовладельцам ничего не остается, как признать факт нарушения и согласиться с выписанным протоколом.

Бороться с нерадивыми водителями таким образом сотрудники ГИББД Нижнекамска собираются и дальше. Кроме того, инспекторы ДПС просят и нижнекамцев записывать на видеокамеру нарушения правил дорожного движения и предоставлять видеоматериалы в ГИБДД, в том числе и по Интернету с указанием места, даты и времени. Инспекторы обещают, что нарушитель, попавший в объектив видеокамеры, непременно понесет административное наказание.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2