news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республиканский конкурс по автомногоборью прошел в Казани

Участниками соревнований стали воспитанники детско-юношеских автомобильных школ РТ.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Сегодня на территории комплекса Управления ГИБДД МВД по РТ в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения, провозглашенного ООН, состоялся ежегодный республиканский конкурс по автомногоборью среди филиалов негосударственного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская автомобильная школа» РТ.

Организаторы конкурса: Министерство образования и науки РТ, Управление ГИБДД МВД по РТ, ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ», Федерация автомотоспорта РТ, республиканское отделение общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов».

К участию допускались юноши и девушки в возрасте от 12 до 18 лет: 1-я группа – курсанты НУДО ДЮАШ, учащиеся 10-х и 11-х классов в возрасте от 16 до 18 лет включительно; 2-я группа – курсанты спортивных секций, клубов НУДО ДЮАШ в возрасте от 12 до 16 лет.

Как отмечают организаторы мероприятия, конкурс проводится с целью закрепления знаний ПДД и навыков вождения автомобиля, а также пропаганды физической культуры и здорового образа жизни среди детей и подростков и профилактики безнадзорности среди несовершеннолетних.

Соревнования проходили в личном и командном зачетах. Участникам предстояло продемонстрировать теоретические знания по правилам дорожного движения и практические навыки управления легковым автомобилем при выполнении сложных упражнений на время.

По результатам всех испытаний победителями и призерами в командном зачете (1 группа) стали: «Казань-1», Чистопольский район, «Казань-2».

Победителями и призерами в командном зачете (II группа) стали: Чистопольский район, «Казань-1», «Казань-2».

Победители и призеры в личном зачете (1 группа): Игорь Александров («Казань-1»), Саид Аглиулин («Казань-1»), Айнур Муртазин («Казань-2»).

Победители и призеры в личном зачете (2 группа): Артемий Мокеев (Чистопольский район), Ильдар Ганиев (Тетюшский район), Карим Кабиров («Казань-1»).

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД РТ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2