news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанских водителей проверили на наличие задолженностей перед ГИБДД прямо на дорогах города

В Казани прошел рейд судебных приставов.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). В рамках проведения месячника поступлений штрафов ГИБДД в Республике Татарстан, сегодня судебные приставы Авиастроительного межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по РТ совместно с работниками ГИБДД Авиастроительного района г. Казани провели рейд по выявлению должников по исполнительным производствам среди автомобилистов, нарушающих правила дорожного движения.

Спустя полчаса с начала рейда сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль, чей владелец оказался должником. Благодаря специальной программе, установленной в бортовой компьютер машины инспектора ДПС, выяснилось, что 23 января этого года молодой человек совершил нарушение по статье «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Штраф в размере тысячи рублей до сих пор не оплачен.

«Лучше, конечно, сразу платить по счетам, да времени нет – работа», – так прокомментировал ситуацию «проштрафившийся».

Сотрудниками службы судебных приставов на месте была произведена проверка гражданина на наличие задолженностей по налогам и кредитам. Для этого было достаточно ввести в базу данных АИС ФССП имя водителя. К счастью, водитель оказался «чист». В случае выявления задолженности по кредиту или налогам, программа отображает номер исполнительного производства и Ф.И.О. судебного пристава.

И.о. начальника отдела по Авиастроительному району ГИБДД УМВД России по Казани, майор полиции А. Газизов подчеркнул, что согласно ст.20.25 КоАП неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток. «Кроме того, возможно наложение ареста на имущество, временное ограничение на выезд из Российской Федерации и ограничение в выдаче загранпаспорта», – добавил он.

Напомним, что каждый гражданин, желающий проверить себя на наличие административных штрафов, может это сделать самостоятельно. Для этого необходимо ввести свои данные на сайте r16.fssprus.ru в соответствующей информационной системе «Банк данных исполнительных производств».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2