news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходит международная конференция по молочному скотоводству

Развитие отрасли рассматривается с точки зрения бережливого производства.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). 24-26 апреля на базе Татарского института переподготовки кадров агробизнеса а проходит международная научно-практическая конференция «Развитие высокоэффективного молочного скотоводства на принципах бережливого производства», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В работе конференции принимают участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов, ректор института Салимзян Шарипов, эксперты из Германии и другие специалисты. На конференцию приглашены также руководители крупных хозяйств республики.

По словам С.Шарипова, основное внимание уделяется вопросам производства молока, основанного на принципах бережливого производства, что позволит повысить эффективность производства и конкурентоспособность продукции, а также даст шанс оптимизировать бизнес-проекты в сельскохозяйственной отрасли.

С этой целью был изучен опыт Германии, Голландии, также Краснодарского края, Тюменской области и др. В республике основы бережливого производства внедряются в агрофирме «Бирюли» Высокогорского района и т.д.

Генеральный директор Союза производителей молока Денис Пирогов на конференции рассказал о реализации программы бережливого производства в РТ. Он отметил, что данная программа направлена на решение практических задач. В частности, она включает в себя внедрение системы 5S, разработку стандартов технологических процессов, контроль технологических моделей и др.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2