news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ютазинском районе РТ избит пенсионер

Двое ранее судимых мужчин хотели ограбить его, так как он недавно продал козу.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). 23 апреля в дежурную часть ОМВД РФ по Ютазинскому району поступило сообщение от жительницы деревни Байрякино о том, что на ее соседа напали неизвестные лица и разбили ему голову, сообщает пресс-служба ОМВД России по Ютазинскому району.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что около 22.00 в дом 73-летнего мужчины ворвались двое преступников и, избивая его поленом, требовали деньги. На крики выбежала соседка и неизвестные, испугавшись, скрылись. Со слов соседей преступники были на неустановленном автомобиле светлого цвета.

Пенсионер получил многочисленные ушибы лица и мягких тканей головы.

Во время опроса соседей полицейские выяснили, что накануне пожилой мужчина продал козу жителю с.Ютаза и выручил немного денег. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое ранее судимые жители села Ютаза. Задержанные признались, что во время совместного распития спиртного решили ограбить одного пенсионера в д.Байрякино, который, как они узнали, недавно продал козу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ («Разбой»), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2