news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские и белорусские парламентарии обсудят в ГС РТ актуальные вопросы в экологической сфере

Пройдет заседание Комиссии Парламентского cобрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Актуальные вопросы в экологической сфере обсудят сегодня в Госсовете Татарстана российские и белорусские парламентарии. Здесь пройдет выездное заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

К обсуждению также приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, МЧС России и Беларуси, законодательных и исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан. Главным вопросом станет рассмотрение хода подготовки проекта Программы совместной деятельности по преодолению последствий Чернобыльской катастрофы в рамках Союзного государства на 2012-2016 годы.

Напомним, в эти дни в Казани с рабочим визитом находятся депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России. В ходе пребывания они провели консультации с представителями Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана, изучили опыт реализации региональной природоохранной политики, обменялись мнениями по вопросам обеспечения экологической безопасности при проведении спортивных мероприятий.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2