news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах сотрудники центра занятости причинили государству ущерб более чем в 10 млн. руб.

Они неверно определили победителя конкурса на оказание услуг по опережающему профессиональному обучению работников, которые могли быть уволены.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). В следственном отделе по г.Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан в отношении неустановленных должностных лиц «Центра занятости населения г.Набережные Челны», возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ («Халатность»).

По версии следствия, в сентябре 2011 года члены Единой комиссии по размещению заказов Центра занятости населения г.Набережные Челны не надлежащим образом выполнили подсчет баллов при проведении оценки и сопоставлении заявок участников конкурса на оказание услуг по опережающему профессиональному обучению работников, находящихся под угрозой увольнения в 2011 году. В результате они неверно определили победителя конкурса, объявив им Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов. 26 сентября 2011 года на основании решения членов комиссии с институтом был заключен контракт на сумму 26,2 млн. рублей. Между тем при правильном подсчете баллов победителем должен был быть признан Институт экономики, управления и права, который заявил стоимость контракта в размере более 16,1 млн. рублей. Таким образом, государству был причинен ущерб на сумму 10,09 млн. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2