16+

КФУ выиграл апрельскую легкоатлетическую эстафету

Общая протяженность дистанции эстафеты - 2850 м, она разбита на 8 этапов.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). В минувшие выходные в Казани прошла 60-я юбилейная комплексная апрельская легкоатлетическая эстафета.

Команда Казанского федерального университета одержала заслуженную победу. Второе место завоевала команда Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма, на третьем месте - Казанская государственная инженерно-экономическая академия.

Дистанция эстафеты общей протяженностью 2850 м разбита на 8 этапов. Старт и финиш определены на площадке напротив главного здания К(П)ФУ. Участники соревнования, поочередно передавая эстафетную палочку, добежали до здания Управления делами Президента РТ и вернулись обратно. За все годы проведения эстафеты маршрут оставался неизменным – от главного здания Казанского университета до Кремля и обратно.

В рамках внутривузовской Спартакиады КФУ также прошла легкоатлетическая эстафета. На первом месте оказалась команда Института физической культуры, спорта и восстановительной медицины, 2-е место завоевал Институт управления и территориального развития, «бронза» - у Института истории, сообщает пресс-центр вуза.