news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самый молодой глава поселения РТ работает в Елабужском районе

22 летний Антон Соловьев первым делом намерен помочь односельчанам решить проблему водоснабжения и дорог.

(Елабуга, 24 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Впервые в истории Елабужского района главой поселения стал 22-летний парень. Жители 6 деревень, входящих в состав Костенеевского сельского поселения, доверили свое будущее Антону Соловьеву. А это почти 1200 сельчан. Значок и удостоверение самому молодому управленцу района вручили на ХV сессии депутатов.

Депутатом Антон стал только в этом году и, несмотря на молодой возраст, односельчане единогласно выбрали его главой поселения, тогда как средний возраст других депутатов села 45 лет.

"Люди попросили, хотелось сделать что-то хорошее для родного села. Несмотря на разницу в возрасте, работать с односельчанами не трудно, каждого из них я знаю с детства, наоборот, они мне помогают", - скромно объясняет Антон. Он коренной житель села Костенеева, поэтому хорошо знаком с проблемами односельчан. Первым делом, намерен решить проблему дорог и водоснабжения села. Сегодня уже готовить проектно-сметную документацию по реконструкции системы водоснабжения.

Антон Соловьев женат, жена у него городская. Решение мужа жить в деревне она поддержала, хотя сама предпочитает работать в городе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2