news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев: «Как действующий Президент я обязан выразить позицию по поводу идеологии развития РФ»

Президент России Дмитрий Медведев проводит сегодня в Кремле расширенное заседание Государственного Совета.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Президент России Дмитрий Медведев проводит сегодня в Кремле расширенное заседание Государственного Совета.

Содержание речи Медведева не разглашалось до последнего.

Заседание открылось в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в полдень по московскому времени. На него приглашены члены Правительства, руководство Администрации Президента, губернаторы, председатели высших судов, спикеры обеих палат Федерального собрания, а также общественные деятели и бизнесмены. В мероприятии принимает участие и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В этом году на освещение расширенного заседания Госсовета аккредитовано рекордное количество журналистов - 246 представителей СМИ. Среди них - около 30 иностранных корреспондентов.

«Как действующий Президент я обязан выразить свою позицию по поводу идеологии развития России», - отметил он.

«Считаю важнейшей задачей развитие гражданских и экономических свобод», - сказал Медведев на расширенном заседании Госсовета. «Больше свободы для каждого - в этом была и остается моя цель», - подчеркнул глава государства.

По словам Президента России, конкретные планы нового Правительства - это задача новых структур власти. Эти планы должны быть представлены Госдуме в рамках процедуры назначения Председателя Правительства, отметил он.

Трансляцию заседания можно смотреть и на сайте ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2