news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники Национального музея РТ поедут на родину В.И.Ленина

За 2 дня пребывания предполагается познакомиться с 12 музеями заповедника.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). 26-27 апреля состоится поездка группы научных сотрудников НМ РТ и его музеев-филиалов (всего 18 человек) с целью изучения опыта культурно-образовательной и экспозиционно-выставочной деятельности Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Родина В.И.Ленина».

В последние годы между Национальным музеем РТ и Государственным историко-мемориальным музеем-заповедником «Родина В.И.Ленина» установилось тесное сотрудничество, которое включает участие в конференциях и семинарах, знакомство с новыми экспозициями. В рамках обмена опытом организуются индивидуальные и групповые стажировки.

В конце апреля в Ульяновск выезжает группа сотрудников НМ РТ, в состав которой вошли организаторы и участники конкурса «Лучший экскурсовод Национального музея РТ – 2011», а также научные сотрудники, активно участвующие в культурно-образовательной работе.

В программу включено знакомство с музейными экспозициями и формами культурно-образовательной работы музея-заповедника, который имеет широкую известность как один из активно развивающихся региональных музеев России.

За 2 дня пребывания предполагается познакомиться с 12 музеями заповедника, среди них - Музей-усадьба городского быта конца XIX - начала XX века, Музей симбирской фотографии, Музей торговли и ремесла Симбирска и др.

Предполагаются не только экскурсии по музеям, но и представление анимационных и интерактивных программ, пользующихся большой популярностью среди жителей и гостей Ульяновска, сообщили в пресс-службе НМ РТ.

Состоится также знакомство с экспозицией Ульяновского областного краеведческого музея им.И.А.Гончарова.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2