news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске прошел межнациональный турнир по шашкам

В нем приняли участие представители национальных объединений башкир, марийцев, евреев, немцев, русских, азербайджанцев, таджик, татар и удмуртов.

(Ижевск, 24 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Ижевске завершился межнациональный турнир по шашкам среди участников национально-культурных объединений Удмуртии.

В соревнованиях приняли участие 26 представителей от национальных объединений башкир, марийцев, евреев, немцев, русских, азербайджанцев, таджик, татар и удмуртов. Как сообщил один из организаторов турнира от Всероссийского азербайджанского конгресса в Удмуртии Джейхун Бабаев, для судейства турнира был приглашен заслуженный тренер СССР, арбитр международной категории Рудольф Чебышев. Именно он начинал тренировать нынешнего чемпиона мира по шашкам Алексея Чижова.

По результатам соревнований 1 место в турнире занял Яков Корман из Общинного центра еврейской культуры, на втором месте – Александр Иштылечев, выступающий от Марийского национально-культурное общества, 3 место у Ульви Алискеров - УРО Всемирного азербайджанского конгресса.

Победителям были вручены памятные кубки, дипломы и медали.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2