news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Китае презентуют инвестиционные возможности Псковской области

Будут представлены возможности региона в сферах промышленного производства, АПК, транспортно-логистического комплекса и туризма.

(Псков, 23 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). Делегация Псковской области под руководством губернатора региона Андрея Турчака прибыла с официальным визитом в Китай. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, цель поездки — презентация инвестиционных возможностей региона.

В рамках 2-дневного визита будут представлены возможности региона в сферах промышленного производства, агропромышленного комплекса, транспортно-логистического комплекса и туризма. Кроме того, члены псковской делегации проведут презентацию особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино», которая разместится под Псковом на площади 215 га.

На подготовленной площадке планируются к размещению промышленные предприятия по производству сельскохозяйственного оборудования, коммунальной техники, электротехники и бытовой электроники, а также автокомпонентов, строительных материалов, железнодорожной техники, упаковки и предприятия логистики.

Развитие особой экономической зоны «Моглино» осуществляется в соответствии с трехсторонним меморандумом, подписанным между Минэкономразвития России, администрацией Псковской области и сингапурской компанией «JURONG Сonsultants».

Ожидается, что на территории парка будет создано около 2,5 тыс. рабочих мест. Реализация проекта позволит увеличить промышленное производство в регионе в 1,5 раза.

Площадку «Моглино» планируется открыть уже в конце 2013 года. В марте 2012 года сингапурская компания «JURONG Сonsultants» представила проект территориального развития особой экономической зоны «Моглино» в Пскове.

В рамках визита планируется также подписать соглашение о сотрудничестве между администрацией Псковской области и Народным правительством города Сямэнь провинции Фуцзянь КНР. Документ определяет содействие сторон развитию и расширению экономического, научно-технического, культурного и гуманитарного сотрудничества.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2