news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Эстонии состоятся Дни Одессы

В Таллине летом открывается проект народной дипломатии «Одесса едет в Таллинн».

(Рига, 23 апреля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). С 13 по 17 июня в Эстонии состоятся Дни Одессы. В рамках проекта народной дипломатии «Одесса едет в Таллинн» Эстонию посетит около 150 гостей из Одессы, Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Нью-Йорка, Парижа, Риги, Вильнюса, Минска и других городов.

В Таллине и Курессааре состоится более 20 различных мероприятий, в числе которых фото- и художественные выставки (первая из них откроется в Таллинне уже в конце мая), вечера юмора, концерты и многое другое, сообщает Русский Портал Эстонии Veneportaal.ee.

В различных ресторанах Таллина пройдет неделя одесской кухни. В ходе проекта «Одесса едет в Таллинн» эстонскую столицу посетят легендарный писатель-юморист Михаил Жванецкий, художник Юрий Горбачев, юморист и актер Роман Карцев, эрудит Борис Бурда, внук легендарного одесского писателя Исаака Бабеля, актер и режиссер Андрей Малаев-Бабель и другие знаменитые одесситы и друзья города. Проект будут освещать средства массовой информации Эстонии, Одессы, Москвы, Санкт-Петербурга и т.д.

Проект народной дипломатии «Одесса едет в Таллинн» откроется концертами актрисы Ирины Апексимовой.

«Мы очень рады участвовать в этом своеобразном проекте вместе со многими одесскими легендами и просто хорошими друзьями Одессы. Замечательно, что такие города как Таллинн и Одесса решили объединить свою энергетику. Любопытно увидеть, чем все это закончится!», - сказала актриса.

Проект «Одесса едет в Таллинн» – это ответный визит состоявшейся в прошлом году акции «Таллинн едет в Одессу», в рамках которой Одессу посетила сотня эстонских предпринимателей и деятелей культуры.

Проект «Всемирный клуб одесситов представляет: Одесса едет в Таллинн» проводится при содействии Посольства Украины в Эстонии и Городской управы Таллина. Проект финансируют энтузиасты – граждане Таллина и Одессы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2