news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Госдумы РФ Р.Абубакиров провел прием граждан в Бавлинском и Ютазинском районах РТ

Поднимаемые вопросы касались в основном проблем жилья, ЖКХ и медицинского обеспечения.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в здании администрации Бавлинского муниципального района состоялся прием граждан депутатом Государственной Думы ФС РФ Ришатом Абубакировым, сообщают альметьевские СМИ.

Председатель Совета ветеранов Анвар Галиакберов поднял проблему с плохими дорогами в старой части Бавлов. Этот вопрос будет рассматриваться депутатом Р.Абубакировым, главой муниципального района и министром транспорта и дорожного хозяйства РТ Л.Сафиным совместно.

Старшая по дому Рамия Кадырова подняла вопрос о необходимости построить во дворе детскую игровую площадку. Строить ее будут общими усилиями администрации и самих жильцов. Депутат здесь же внес от себя лично спонсорскую помощь.

Инвалид Марат Ильясов обратился к Р.Абубакирову с просьбой о помощи в необходимом ему лечении. Вопрос был решен на месте: Марат пройдет медицинское обследование и курс лечения в одной из клиник Германии при содействии благотворительного фонда «Забота» депутата ГД ФС Ришата Абубакирова.

Сегодня же депутат ГД ФС Ришат Абубакиров провел аналогичный прием граждан по личным вопросом и в пгт.Уруссу. На встречу с депутатом пришли 9 человек из Ютазинского района РТ.

Житель поселка Нияз Хайдуров попросил Р.Абубакирова посодействовать в решении вопроса о включении в программу переселения граждан из аварийного жилья жителей 12 домов. Депутат обратился к главе Ютазинского муниципального района Р.Нуриеву о предоставлении документов по данному вопросу и возможности его положительного решения.

Председатель ТСЖ Наталья Ратникова попросила депутата выйти в Госдуме с инициативой внести изменения в программу реформирования и развития ЖКХ. Речь шла о выплате налога на прибыль ТСЖ. Кроме этого, не урегулирован порядок взаимодействия между ТСЖ и энергоснабжающей организацией. Р.Абубакиров пообещал проработать данный вопрос в профильном комитете Госдумы.

Председатель районного Совета ветеранов войны и труда Зоя Глушкова обратилась к депутату с просьбой рассмотреть в Госдуме вопрос выделения субсидий на приобретение или строительства жилья труженикам тыла. Она сделала акцент на том, что у многих из них ветхие дома. Депутат Ришат Абубакиров заверил в том, что данный вопрос рассматривается и находится на стадии разрешения.

Заявители остались довольны приемом депутата.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2