news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учащиеся ссузов РТ показали в Нижнекамске свое актерское мастерство

В первом республиканском театральном конкурсе приняли участие 13 ссузов.

(Нижнекамск, 20 апреля, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамском политехническом колледже прошел первый республиканский театральный конкурс среди учащихся ссузов. Заявки для участия в нем подали 13 учебных заведений РТ.

Учащиеся представили на суд жюри разнообразные инсценировки, стемы, драмы и даже клоунаду. Например, учащиеся Лаишевского техникума решили посвятить выступление Году спорта. Именно поэтому их театральное действие носило агитационный характер: учащиеся призывали не употреблять алкоголь и табак.

Студенты из Бугульмы порадовали зрителей отрывком из повести А.С.Пушкина «Барышня-крестьянка». Декорации и костюмы в их постановке соответствовали эпохе XIX века. Все это позволило и зрителям, и жюри погрузиться в атмосферу того времени.

«Если честно, то я ожидал немного худшего, а конкурсанты, наоборот, меня радуют», - поделился своими впечатлениями с корреспондентом ИА «Татар-информ» заслуженный деятель искусств РТ, председатель жюри Марсель Мубараков.

Жюри оценивало коллективы по нескольким критериям: уровень актерского мастерства, музыкальное сопровождение, умение работать на сцене и в коллективе.

В итоге 1-е место было присвоено нижнекамцам, 2-е – учащимся из Менделеевска, а 3-е – челнинцам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2