news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

11 заключенных пострадали из-за конфликта в колонии Свердловской области

Осужденные не поделили спальные места.

(Екатеринбург, 20 апреля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Вчера вечером в одном из отрядов исправительной колонии №55 в Ивделе Свердловской области произошел конфликт на бытовой почве между 3 осужденными. Причина конфликта – недовольство распределением спальных мест.

Возникла словесная перебранка, перешедшая в конфликтную ситуацию, в которую было вовлечено около 30 осужденных. Прибывшая резервная группа сотрудников ИК-55 прекратила конфликт, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области.

Все осужденные, участвовавшие в конфликте, осмотрены медицинским работником учреждения. Всего в результате конфликта пострадало 11 человек, 10 из которых были госпитализированы в медсанчасть ИК-55.

У всех травмированных прогноз для жизни благоприятный. 2 травмированных сейчас находятся в стабильно тяжелом состоянии, у остальных – состояние средней тяжести и удовлетворительное. Все травмированные осужденные получают медицинскую помощь в полном объеме, перевод в другие медицинские учреждения не требуется.

На место происшествия прибыл заместитель начальника ГУФСИН России по Свердловской области. Обстановка в ИК-55 стабильная и контролируемая.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2