news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Соревнования по национальной борьбе куреш пройдут в Тюмени

К участию в первенстве приглашаются и татарстанские спортсмены.

(Тюмень, 20 апреля, «Татар-информ», Инна Мухатнабиева). 13 мая в юношеской спортивной школе «Прибой» состоится открытое первенство Тюменской области по национальной спортивной борьбе на поясах куреш памяти Героя России Раушана Абдуллина.

Первенство памяти тюменца Раушана Абдуллина проводится на Тюменской земле второй год. Организаторами мероприятия выступают Департамент по спорту и молодежной политике, Комитет по делам национальностей и Конгресс татар Тюменской области.

На поясах сразятся спортсмены Тюменской области и других регионов. К участию в открытом первенстве будут допущены юноши 1993 – 1995 годов рождения в весовых категориях 55, 60, 65, 70,75, 80 и свыше 80 кг.

Участники, занявшие первые-четвертые места, награждаются грамотами, медалями и ценными призами.

Заявки на участие в открытом первенстве по национальной спортивной борьбе на поясах куреш, заверенные врачом, принимаются по адресу: г.Тюмень, пр.Борцов Октября, 2а, корпус 1.

Напомним, что первенство Тюменской области посвящено памяти Раушана Абдуллина, 20-летнего миротворца бригады специального назначения Северо-Кавказского военного округа, героически погибшего в августе 2008 года. Уже будучи раненым, ценой собственной жизни Раушан подбил грузинский танк. За проявленную отвагу Абдуллину посмертно присвоено звание Героя России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2