news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Универсиаде 2013 «бульдоги» составят «барсам» конкуренцию

По словам профессора Джеймса Джанга, американская студенческая сборная обязательно появится на спортивных аренах Всемирной универсиады 2013 года.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в казанской Академии тенниса состоится видеомост между студентами Поволжской академии спорта и туризма и студентами и преподавателями Университета Джорджии (США), находящимися в Казани с рабочим визитом.

По словам профессора Джеймса Джанга, американская студенческая сборная обязательно появится на спортивных аренах Всемирной универсиады 2013 года. «Наши бульдоги (бульдог – символ Университета Джорджии) могут составить серьезную конкуренцию вашим «барсам» в баскетболе, гимнастике, настольном теннисе и других видах спорта, которые активно развиваются в нашем университете – одном из крупнейших вузов Северной Америки».

Ответный визит представителей Университета Джорджии в Казань стал возможен благодаря приглашению генерального директора АНО «Исполнительная дирекция-2013» Владимира Леонова и ректора Поволжской академии спорта и туризма Юсупа Якубова. Специалисты университета, специализирующиеся на спортивной медицине и спортивном маркетинге, не только осматривают инфраструктуру вуза и спортивные объекты Универсиады, но и знакомятся с деятельностью кафедр Поволжской академии, читают лекции студентам и преподавателям. Так, профессор Джеймс Джанг уже рассказал о технологиях принятия управленческих решений в спортивном менеджменте, а профессор Майкл Феррара представит текущие концепции в спортивной медицине.

Американские гости посетили тренировку студентов-волейболистов, побывали в Центре гребных видов спорта, осмотрели академию тенниса, бассейн «Буревестник» и спорткомплекс «Зилант», а также опробовали на себе методики научно-исследовательской лаборатории технологий подготовки спортивного резерва вуза и обсудили перспективы сотрудничества в рамках Международного образовательного центра FISU, выразив готовность к взаимодействию.

Сегодня американцы познакомятся с социальной инфраструктурой предстоящей Универсиады и посетят соревнования по художественной гимнастике, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2