news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев предложил использовать компьютер при сдаче ЕГЭ

«Сдача ЕГЭ в цифровом формате с применение или использованием компьютера — мне кажется, это тоже позитивная новелла», - подчеркнул он.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает приглашать на сдачу госэкзаменов общественных наблюдателей и считает возможным сдавать ЕГЭ с применением компьютера. Об этом глава государства заявил на совещании по вопросам образования.

«Это может быть новелла, которую я предлагаю обсудить — обеспечить присутствие общественных наблюдателей в каждом пункте проведения единого госэкзамена и на заседаниях конфликтных комиссий», — цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

По словам Президента, это может поправить ситуацию с объективностью сдачи ЕГЭ. «Общественные наблюдатели, на мой взгляд, институт хороший. Конечно же, желательно, чтобы сдача ЕГЭ не заканчивалась голодовками, а так это дело хорошее», — подчеркнул Медведев.

Глава государства отметил, что необходимо подумать и о расширении технологических возможностей при проведении ЕГЭ. «Сдача ЕГЭ в цифровом формате с применением или использованием компьютера — мне кажется, это тоже позитивная новелла», — заявил Медведев.

Главное в этом случае, по его словам, чтобы «не получалось так, как иногда получается при сдаче экзаменов в Госавтоинспекции».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2