news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты РТ побывали в «Министерстве будущего»

Очередное заседание президиума Лиги студентов РТ превратилось в подписание соглашения о сотрудничестве с отделением Пенсионного фонда России по РТ.

 (Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Вчера очередное заседание президиума Лиги студентов Татарстана превратилось в подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с отделением Пенсионного фонда России по РТ.

По словам управляющего ОПФР по РТ Марселя Имамова, отделение продолжает практику взаимодействия со студенчеством в вопросах распространения финансовой и социальной грамотности среди молодежи республики. «Твое будущее» — под таким лозунгом проходят встречи, проводимые управляющим ОПФР по РТ Марселем Имамовым. На них разъясняется сложное пенсионное законодательство простым, понятным для молодежи языком, даются ответы на все вопросы, интересующие студентов.

В ходе встречи Марсель Имамов поблагодарил активное и прогрессивное студенчество республики за возможность проведения подобной встречи в знаменитом здании Пенсионного фонда. В этот день молодые люди узнали о правильности распоряжения собственными доходами, о направлениях деятельности Пенсионного фонда, способах начисления пенсий и пособий, а также некоторые статистические данные. Так, сегодня на пенсионном обеспечении в Татарстане находится 1,5 млн. человек при населении республики 3,7 млн. человек. Сумма пенсионных выплат в месяц, по словам Марселя Имамова, составляет 10 млрд. 600 млн. рублей в месяц.

Особо заинтересовала студентов сама работа в ОПФР. Здесь, по словам главы организации, работают только выпускники с «красным» дипломом. Каждый сотрудник знает свою миссию и понимает, что работа в Пенсионном фонде – это не должность, а состояние души. Сам руководитель назвал вверенную ему территорию «Министерством будущего» для студентов, которые пока еще не задумываются о своей пенсии.

Как оказалось, Марсель Имамов хорошо знаком с самой деятельностью организации, ее сайтом и комитетами. В пожелание организации он предложил больше времени уделять ветеранам или, как он их называет, «людям третьего возраста».

Президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов поблагодарил главу Пенсионного фонда за теплый прием и, в свою очередь, пообещал информационное освещение пенсионных программ среди студенчества республики. Основная задача сегодняшней молодежи – быть в курсе всего самого интересного и полезного, а именно такую возможность предоставляет сотрудничество главной молодежной организации с ОПРФ по РТ.

Пенсионный фонд уверен, что энергия студенческого актива ВУЗов республики поможет в решении общественно значимых задач пенсионного обеспечения.

После торжественного подписания соглашения каждый студент имел возможность задать интересующий его вопрос главе Пенсионного фонда, сообщает пресс-центр РМОО «Лига студентов РТ».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2