news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов встретился с журналистами Татарстана

Основным моментом встречи стало награждение победителей и дипломантов конкурса журналистских работ о развитии малого и среднего предпринимательства.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов встретился с журналистами Республики Татарстан, чтобы обсудить актуальные вопросы освещения развития малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности в средствах массовой информации Республики Татарстан, сообщает пресс-служба АИР РТ.

В ходе встречи были обсуждены основные направления взаимодействия АИР РТ со средствами массовой информации Республики Татарстан и механизмы данного взаимодействия.

В частности, было предложено проведение обучающих семинаров для представителей средств массовой информации муниципальных образований и республиканских изданий по проблематике малого и среднего предпринимательства и привлечения инвестиций в Республику Татарстан с приглашением представителей экономической журналистики центральных средств массовой информации Российской Федерации.

Также было предложено наладить онлайн-диалог с представителями средств массовой информации по текущей ситуации развития малого и среднего предпринимательства и привлечения инвестиций (рассылка новостей, пресс-релизов, актуализированной информации).

Предлагалось готовить и направлять в средства массовой информации РТ информацию о лучших представителях предпринимательского сообщества республики, в частности публиковать информацию на сайте http://biztatar.ru/.

Было решено наладить взаимодействие со СМИ республики по восьми основным направлениям развития экономики Республики Татарстан.

Также в ходе встречи Руководитель АИР РТ Линар Якупов рассказал о ближайших мероприятиях проводимых под эгидой Агентства, а именно о Втором Ежегодном инвестиционном форуме «Annual Investment Meeting 2012» в г.Дубай, конкурсе «Бизнес-успех», форуме «Kazansummit-2012: Экономическое сотрудничество России и стран ОИС», 3-й Международной выставке-ярмарке «Kazanhalal».

Основным моментом встречи стало награждение победителей и дипломантов Третьего конкурса журналистских работ и медиа-проектов о развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан.

Конкурс телерадиопрограмм и публикаций о развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан проводился с целью активизации освещения проблем развития частного бизнеса и предпринимательства и формирования положительного образа предпринимателя.
Учредителем конкурса выступило Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан. На конкурс принимались публикации в печатных, электронных и Мультимедийный средствах массовой информации всех форм собственности на государственных языках Республики Татарстан.

Оценка заявок на участие в конкурсе проводилась членами жюри и оценивалась по следующим номинациям: освещение проблем развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан в телерадиопрограммах (призовые 3 места); освещение проблем развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан в печатных СМИ (призовые 3 места); освещение проблем развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан в интернет-СМИ (призовые 3 места).

Оценивая конкурсные материалы в целом, следует отметить широкую географию участников конкурса, достаточно высокий уровень материалов, разнообразие поднятых тем. Авторы публикаций рассказывают о проблемах малого и среднего бизнеса, о предпринимателях, о реализации социально значимых проектов, осуществляемых предпринимателями городов и сел, о содержании и реализации программ государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Очень много было опубликовано материалов о развитии фермерских хозяйств на селе, деятельности индивидуальных предпринимателей, инновационных подходах к работе.

Для заявленных на конкурс циклов в районных и городских газетах характерно наличие постоянных рубрик и регулярная публикация материалов.

Представлено много интересных, познавательных и глубоких материалов на экономические темы как информационного плана, так и аналитического.

По итогам заседания жюри в номинации «Освещение проблем развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан в телерадиопрограммах» 1-е место заняла телевизионная программа «Бизнес Татарстана» (ОАО «ТРК «Новый век»), 2-е место - телевизионная программа «Путь к успеху» РА «Медиацентр» (г.Набережные Челны) и 3-е место получила телерадиокомпания «Саба дулкыннары» (Сабинский муниципальный район). В номинации «Освещение проблем развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан в печатных СМИ» 1-е место присвоено газете «Земля землица» (г.Казань), на 2-м месте – газета «Дуслык» (Нурлатский муниципальный район), на 3-й ступени пьедестала собственный корреспондент редакции газеты «Республика Татарстан» в городах Елабуга и Набережные Челны Марина Сельскова.

В номинации «Освещение проблем развития малого и среднего предпринимательства в интернет-СМИ» призовые места распределились следующим образом. На 1-м месте Деловой центр РТ - интернет портал ТаtCenter.ru (г.Казань), на 2-м - интернет-издание «Вовремя.ру» (г.Казань), на 3-м – информационный сайт 116.ru (г.Казань).

 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2