news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах начинается выдача льготных талонов на проезд в садоводческие общества

Набережные Челны - один из немногих городов, где существует муниципальная льгота на этот вид перевозки пассажиров.

(Набережные Челны, 18 апреля, «Татар-информ»). С завтрашнего дня в районах Набережных Челнах начнут выдавать льготные талоны на проезд в садоводческие общества.

Бесплатно ездить на дачу можно будет с 1 мая по 30 сентября. Каждый месяц районам будут выдавать по 15 тыс. комплектов. Каждому льготнику в месяц выделяется по 7 талонов.

По Автозаводскому району их можно получить в школах №15, 28, 33, 34, 43. Жители Центрального района могут получить талоны в школах № 38,82,84,17,22. Для жителей Комсомольского района пункты выдачи талонов организованы в школах №, 9, 12, 20, 7, 21,11.

Маршруты охватили 94 садоводческих общества. С остановки «Автостанция» организованы маршруты в 34 общества, с остановки «Дом обуви» – в 15 обществ, с остановки «КАМАЗ – Дизель» – в 24, с остановки «Литейное кольцо» – в 7 и с остановки «51 комплекс» – в 14 садовых обществ.

Напомним, что правом льготного проезда пользуются герои Советского Союза, Герои России, герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, участники ВОВ, лица награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, неработающие получатели всех видов пенсий, неработающие родители (опекуны) детей-инвалидов, лица, сопровождающие инвалидов 1-й группы по зрению, несовершеннолетние дети из многодетных семей и один из родителей, воспитывающий трех и более несовершеннолетних детей, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, их опекуны и несовершеннолетние дети опекуна (по книжке опекуна).

Для обеспечения выше перечисленных категорий граждан льготным проездом в садоводческие общества из городского бюджета выделено 15 млн. рублей.

По расчету управления городского хозяйства и жизнеобеспечения города стоимость перевозки одного пассажира на один км составляет 2 рубля 13 копеек. По сравнению с прошлым годом увеличение составляет 7 процентов (в 2011 году – 1 рубль 99 копеек).

Отметим, Набережные Челны – один из немногих городов, где существует муниципальная льгота на перевозку пассажиров в садоводческие общества, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2