news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Халиков в Альметьевске провел совещание по вопросу завершения строительства проблемного жилья

В этом году Правительство РТ приняло решение оказать содействие дольщикам в урегулировании вопросов с компаниями-застройщиками.

(Альметьевск, 18 апреля, «Татар-информ», Ландыш Сибгатуллина). Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков посетил сегодня Альметьевск с рабочим визитом. Он провел совещание по вопросу завершения строительства 45-квартирного жилого дома по адресу ул.Нефтяников, 11, осуществляемого при долевом соинвестировании граждан. Перед совещанием он побывал на объекте.

Совещание прошло за закрытыми дверями. Как известно, дом на средства дольщиков взялась строить фирма ООО «ДОМ-Строй 2000» (ныне ООО «Брик») в 2004 году. В 2005 году строительство остановилось. Дом до сих пор является собственностью строительной фирмы.

В этом году Правительство РТ приняло решение оказать содействие гражданам-дольщикам в урегулировании возникших вопросов с компаниями-застройщиками. В ходе совещания Премьер-министр отметил положительную работу главы района Мазита Салихова и его команды в этом направлении.

По данным Управления строительства, связи, транспорта и дорожного хозяйства, сформированы специальные рабочие группы по координации работ на объекте, расчищена строительная площадка, установлены ограждения, выставлена охрана, объект вычищен от скопившегося мусора. По заключению Горпроекта, объект находится в удовлетворительном состоянии. Получены новые технические условия от сетевых организаций. Подрядчиком – ООО «МегаСтройКомпани» начаты строительные работы. На сегодняшний день проводится работа по разборке лоджий, которые будут устанавливать заново.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2