16+

В Ижевске прошел чемпионат ПФО по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини

В ежегодных соревнованиях приняло участие 67 спортсменов из разных регионов ПФО.

(Ижевск, 18 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Ижевске прошел чемпионат ПФО по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини «Ижевск-2012». В ежегодных соревнованиях приняло участие 67 спортсменов из Удмуртии, Татарстана, Коми, Пермского края, Свердловской, Кировской, Нижегородской, Ульяновской областей, а также из Казахстана.

По результатам чемпионата среди юниоров победу одержал Дмитрий Клюкин из Свердловской области, в классическом бодибилдинге первым оказался Антон Никодимов из Нижегородской области, у мужчин до 90 кг победил Дмитрий Кононов из Удмуртии, в категории до 80 кг победил Алексей Денисов из Нижегородской области, в категории свыше 90 кг первым стал Сергей Черемных из Пермского края, он же стал абсолютным чемпионом соревнований.

У женщин в категории бодифитнес победила Ольга Старкова из Удмуртии, в категории фитнес-бикини первой оказалась Галина Монтик, также выступавшая за Удмуртию, сообщил вице-президент Федерации бодибилдинга и фитнеса России, президент Федерации бодибилдинга и фитнеса Удмуртии Олег Погодин.

Отметим, что татарстанские спортсмены также заняли призовые места. Так, Ольга Сидоршина, выступавшая в категории бодифитнес, заняла 3-е место. Еще один спортсмен из Татарстана - Михаил Федянин занял 8-е место в классическом бодибилдинге.