news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свердловской области усилят меры безопасности в майские праздники

Особое внимание уделят финалу Кубка России по футболу «Динамо» - «Рубин».

(Екатеринбург, 18 апреля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). На майские праздники на Среднем Урале будут усилены меры безопасности, сообщили в Департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Так, в период с 1 по 9 мая в областном центре и городах региона пройдут массовые акции, посвященные Празднику весны и труда, мероприятия, приуроченные к инаугурации Президента России и, конечно, ко Дню Победы. А в Екатеринбурге 9 мая состоится финал Кубка России по футболу, который соберет тысячи любителей футбола. Традиционно все ведомства, отвечающие за безопасность, в праздничные дни будут работать в усиленном режиме, в состоянии повышенной готовности будут находиться пожарные службы и скорая помощь.

1 мая в Екатеринбурге и других муниципальных образованиях Среднего Урала пройдут шествия, митинги и концерты, славящие человека труда и достижения Свердловской области. Только в Екатеринбурге в них примет участие около 25 тыс. человек. Организаторы планируют возобновить традицию, популярную в советские годы, когда предприятия выводили на демонстрацию празднично украшенные автомобили. В этом году такая колонна в сопровождении ГИБДД пройдет по центральной улице города к площади 1905 года вместе с пешими участниками шествия.

Необходимые меры по обеспечению порядка будут предприняты и в День Победы на всех площадках, где пройдут концерты, встречи с ветеранами и народные гуляния. Традиционно центральным местом проведения праздника станет площадь 1905 года - здесь пройдет праздничный парад, в котором примут участие 73 участника Великой Отечественной войны, более 2,3 тыс. действующих военных и тяжелая техника.

Особое внимание губернатор поручил уделить обеспечению безопасности футбольных болельщиков, которые 8 и 9 мая приедут на финальный матч Кубка России между казанским «Рубином» и московским «Динамо». Кроме того, в эти дни состоятся спортивные встречи российской сборной ветеранов футбола и команды ветеранов уральского спорта, а также финал Кубка России по женскому футболу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2