news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИК-5 прошел мастер-класс для психологов

Во всех исправительных учреждениях республики созданы психологические лаборатории с постоянным штатом психологов.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). В исправительной колонии №5 УФСИН России по РТ прошел мастер-класс для психологов учреждения. Сотрудники не только познакомились с новыми научными разработками, но и получили навыки саморегуляции, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Во всех исправительных учреждениях республики созданы психологические лаборатории с постоянным штатом психологов. Специалисты-практики проводят работу как с сотрудниками, так и с осужденными, помогают справиться с возникающими проблемами, проводят диагностику и психокоррекционную работу.

Успех этой работы в большой степени зависит от внутреннего состояния самого специалиста-психолога. О формировании позитивного мышления, способности переключаться с негатива на позитив сотрудникам психологической лаборатории ИК-5 рассказала медицинский психолог высшей категории Александра Домрачева. Она провела для них и сеанс релаксации.

Также она ознакомила коллег с новыми научными выкладками и новыми методиками в проведении как групповой, так и индивидуальной работы с клиентами, провела мастер-класс по психокоррекции.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2