news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске проходят мероприятия, посвященные Пасхальной неделе

Всю неделю, начиная с воскресенье, в городе проходят праздничные концерты на разных языках.

(Нижнекамск, 16 апреля, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске проходят праздничные мероприятия, посвященные Пасхальной неделе.

Так, 15 апреля в нижнекамском музыкальном колледже им.С.Сайдашева состоялся концерт Натальи Павловой и Ольги Валиуллиной «Когда поет душа». Желающих попасть на мероприятие было настолько много, что концертный зал едва смог вместить всех зрителей. После завершения концерта можно было приобрести различные предметы народного промысла на выставке, расположившейся в фойе.

Также в воскресенье в Доме народного творчества прошел юбилейный концерт, посвященный 20-летию общества кряшен и празднику Пасхи.

Кроме заводных танцев и песен, на сцене в этот раз были и настоящие игры в исполнении младшего состава кряшенского общества. На этом концерте также практически не было свободных мест.
«Народ идет к нам на концерт, потому что любит нас. Мы же очень добродушные», - так объяснила корреспонденту агентства «Татар-информ» аншлаг на концерте кряшен одна из членов общества Анна Бутяева.

Сегодня в Нижнекамске прошел праздничный пасхальный концерт «Казачья ярмарка» с участием фольклорных ансамблей «Забава», «Забавушка». Завершится же Пасхальная неделя православным праздником «Светлая суббота» и отчетным концертом чувашского народного фольклорного ансамбля «Шанкарав».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2