news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялись соревнования по каратэ киокусинкай в разделе «ката»

По итогам соревнований победителям и призерам были присвоены квалификационные разряды.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Вчера в Казани прошли чемпионат и первенство Татарстана по киокусинкай каратэ в разделе «ката».

Всего в мероприятии приняли участие около 150 спортсменов в возрасте от 7 до 40 лет из Казани, Альметьевска, Набережных Челнов, Кукмора, Нижнекамска, Чистополя.

Соревнования в разделе «ката» – это демонстрация технических комплексов, где судьи оценивают в баллах мастерство каждого спортсмена. Соревнования проводились в 4 квалификационных категориях, в каждой из которых участники должны были пройти 3 круга, выполняя обязательные ката, соответствующие своей квалификации.

Стоит отметить, что среди спортсменов велась упорная борьба за выход в следующий круг – порой счет шел даже на сотые доли балла. Особенно высока конкуренция была в категории старших поясов, поскольку обладатели коричневых и черных поясов демонстрировали высокий уровень техники.

По итогам соревнований победителям и призерам будут присвоены 1-й взрослый разряд и разряд кандидата в мастера спорта.

В общекомандном зачете победителями стала команда из Казани (тренера Елена Деваева и Александр Даренков) – 6 первых мест, 3 вторых, 2 третьих. Вторыми стала также команда из Казани (тренера Виктор и Сергей Копырины) – 2 первых места, 5 вторых, 2 третьих. Третье общекомандное место заняла команда из Набережных Челнов (тренер О.Герц) – 3 первых, 2 вторых, 3 третьих места.

Соревнования по «ката» являются ежегодными и проводятся с 2002 года, сообщает пресс-центр Федерации каратэ киокусинкай Татарстана.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2