news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует суперфинал XII Республиканского телевизионного фестиваля «Созвездие – Йолдызлык»

Фестиваль традиционно поражает в том числе составом своего «звездного жюри».

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в концертном зале «УНИКС» начинается долгожданный суперфинал XII Открытого Республиканского телевизионного фестиваля красоты и таланта «Созвездие – Йолдызлык».

С 16 по 19 апреля практически в круглосуточном режиме и рекордные сроки жюри предстоит выбрать лучших из 4 тыс. 300 финалистов и отсмотреть 530 номеров в следующих номинациях: хореография, конферанс, вокальные ансамбли, вокал-соло. В текущем году в фестивале задействовано и рекордное для детских и молодежных фестивалей количество участников - более 80 тыс. человек из всех городов и районов республики.

Фестиваль традиционно поражает и составом своего «звездного жюри». Судьбы юных талантов в руках легендарных деятелей культуры и искусства, педагогов и продюсеров международного уровня. В их числе - председатель жюри, профессор Казанской консерватории Зиля Сунгатуллина, профессор РАТИ (ГИТИС) Гумет Алиев, профессор, завкафедрой эстрадного искусства РАТИ (ГИТИС) Михаил Борисов, руководитель театра жанровых миниатюр «Листья» Владимир Аносов, профессор, завкафедрой эстрадно-джазового пения Института современного искусства Марина Полтева, блестящие хореографы Вадим Гиглаури и Джон Шенгелия, обладатель Гран-при фестиваля «Большая разница» в Одессе Ирида Хусаинова, профессор, завкафедрой пластики РАТИ (ГИТИС) Владимир Пивоваров и другие. В течение фестивальных дней члены жюри дадут уникальные мастер-классы и выступят с презентациями мирового уровня в области развития современного искусства для участников фестиваля и их педагогов. Перед одаренными детьми – участниками фестиваля открываются широкие перспективы. По итогам фестиваля лучшие из лучших будут направлены на учебу в известнейшие творческие вузы Татарстана и России (Российская академия театрального искусства, Казанская государственная консерватория, Казанский государственный университет культуры и искусств), сообщает пресс-служба фестиваля.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2