news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане прошли учения по задержанию сбежавших заключенных

Сотрудники на практике отработали материал, усвоенный в ходе теоретических занятий.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). В Учебном центре УФСИН России по РТ прошли учения. Около 60 слушателей на практике отработали действия резервных групп, караула и других групп по розыску и поимке сбежавших преступников, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

По сценарию учений двое осужденных утром пробрались на наблюдательную вышку и обезвредили часового. Завладев оружием, преступники преодолели запретную зону и совершили побег.

Однако бежавших заметил часовой поста №7 и открыл огонь на поражение, но преступники скрылись. Резервная группа была на месте совершения побега уже через 3 минуты.

На ближайших перекрестках были выставлены временные розыскные посты, на одном из таких постов были замечены 2 человека, по приметам похожие на бежавших. Заметив преследование, преступники скрылись в направлении поселка Кукушкино. В район поиска были направлены группа блокирования и группа преследования. На берегу реки Волга преступники были замечены, на предложение сдаться они ответили автоматной очередью, завязалась перестрелка, один из осужденных был ранен, а его товарищ, прихватив автомат, бросился бежать вдоль берега в сторону заброшенной трансформаторной будки, где и укрылся.

Преступник стал кричать, что у него заложник, требовать крупную сумму денег и освобождения своего товарища из другой колонии. Начались переговоры. По требованию преступника на место проведения переговоров привели «осужденного Сидорова», который не поддержал своего товарища и стал убеждать его сдаться. Беглец внял доводам и вышел с поднятыми руками. На этой мажорной ноте закончились учения. Сотрудники на практике отработали материал, усвоенный в ходе теоретических занятий.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2