news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижегородской области планируется увеличить посевные площади на 100 тыс. га

В регионе ожидается хороший урожай зерновых.

(Нижний Новгород, 14 апреля, «Татар-информ», Константин Барановский). Весна в нынешнем году пришла в Нижегородскую область с запозданием. Тем не менее, все сельскохозяйственные предприятия региона начали активную подготовку к весенне-посевной кампании.

«Качественные посевные фонды сформированы в 85 процентах всех аграрных предприятий области. Кроме того, приняты меры по обеспечению аграрных предприятий горюче-смазочными материалами, ведется интенсивная работа по закупке удобрений. Введение в оборот неиспользуемых площадей позволит значительно увеличить производство сельскохозяйственной продукции. Поэтому, начиная с лета 2012 года, планируется увеличение посевных площадей не менее чем на 100 тыс. га. Я лично буду контролировать этот вопрос», - заявил председатель комитета Законодательного собрания по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев.

По его данным, в Нижегородской области ожидается обильный урожай.

«Осенью 2011 года озимыми зерновыми культурами было засеяно порядка 200 тыс. га сельскохозяйственных площадей. Благодаря тому, что прошедшая зима была снежной и не очень холодной, озимые удачно сохранились. Яровыми культурами планируется засеять около 1 млн. га. Это внушает уверенность в том, что в этом году мы получим хороший урожай зерновых», - отметил Николай Шкилев.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2