news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воспитанники нижнекамского РЦ «Балкыш» познакомились поближе с космосом

Во время викторины дети в «скафандрах» выходили в открытый космос и ремонтировали солнечную батарею.

(Нижнекамск, 13 апреля, «Татар-Информ», Марат Салимов). В нижнекамском социально-реабилитационном центре «Балкыш» прошла интеллектуально-спортивная игра «К невиданным мирам», посвященная прошедшему Дню космонавтики.

Чтобы принять участие в игре дети изучали историю освоения космоса, оформили уголок «Планеты солнечной системы» и участвовали в конкурсе на лучший рисунок космического корабля.

Во время самой игры школьники отвечали на вопросы викторины и выполняли спортивные задания. Ребятам было предложено надеть «скафандр», выйти в открытый космос и отремонтировать солнечную батарею или пробежаться в лунных ботинках.

Участники продемонстрировали хорошие знания о космосе, а также проявили силу, ловкость, а главное – ребятам на деле удалось показать способность к взаимовыручке и настоящий командный дух.

«Для людей, рожденных в СССР, и первый космонавт, и сам День космонавтики являются чем-то очень близким и дорогим. Многие мальчишки и девчонки мечтали полететь в космос, а сейчас полет в космос стал обыденным делом. Я считаю, что новое поколение также можно увлечь, приоткрыв двери в неизведанный загадочный мир космоса, главное – чтобы это было интересно», – отметила воспитатель центре «Балкыш» Ирина Барышникова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2