news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ряд депутатов Госдумы потребовал отставки главы МВД РФ

Фракция партии «Справедливая Россия» обратилась с соответствующим требованием к Д.Медведеву и В.Путину.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Фракция партии «Справедливая Россия» в Государственной Думе выступает с требованием отставки главы МВД РФ Рашида Нургалиева. Об этом сегодня заявил депутат Геннадий Гудков, выступая в нижней палате по итогам правительственного часа с участием главы МВД. «У нас лично к вам нет претензий, мы знаем о вашей личной порядочности, но такой должности - «хороший человек» в Правительстве еще не придумано. Мы считаем, что на вас лежит персональная ответственность за полный провал реформы МВД, который сегодня подрывает доверие граждан не только к правоохранительной системе, но и к власти вообще», - заявил депутат.

По мнению Г.Гудкова, сегодня абсолютно отсутствует парламентский и общественный контроль за деятельностью правоохранительных органов. «Огромные полномочия, когда каждого человека можно хватать, задерживать по какому-то липовому делу, привели к тому, что «крыша» у ваших подчиненных едет от эйфории и безнаказанности и бесконтрольности. Они уже не знают, что им еще изобрести: швабру, жезл милицейский или использовать бутылку из-под шампанского не по назначению!», - заявил депутат, по видимому, имея в виду случай, произошедший в отделе полиции «Дальний» в Казани.

Р.Нургалиев, отвечая на претензии депутата, подчеркнул, что реформа МВД находится только на начальном этапе. «Реформа завершена? О чем вы говорите?! Мы только сделали первый шаг – впереди самая основная и кропотливая работа», - подчеркнул Р.Нургалиев.

Прямая трансляция правительственного часа велась в Интернете и на телеканале «Россия 24».

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2