news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани батыры выйдут «стенка на стенку»

Более 100 борцов со всех районов Казани выйдут на ковер для того, чтобы выявить самых сильных и ловких спортсменов в этом виде спорта.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в казанском Дворце единоборств «Ак Барс» стартовал чемпионат Казани по национальной спортивной борьбе «Татарча куреш» на Кубок мэра города.

Более 100 борцов со всех районов Казани выйдут на ковер для того, чтобы выявить самых сильных и ловких спортсменов этого вида спорта. В первый день борьба будет проходить в личном зачете в 9-ти весовых категориях по действующим правилам проведения соревнований по национальной спортивной борьбе с выбыванием после двух поражений, где определятся финалисты чемпионата.

Во второй день чемпионата будет самым зрелищным, именно 14 апреля состоятся командные поединки «стенка на стенку», в которых и определится команда-обладательница Кубка мэра Казани.

Победители и призеры чемпионата в личном зачете будут награждены дипломами, медалями и ценными призами комитета физической культуры и спорта Казани, сообщает спорткомитет города.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2