news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волков: «Сказал тренеру: «Давайте играть первым темпом»

Капитан казанского «Зенита» блокирующий Александр Волков прокомментировал итоги 1-го финального матча волейбольного чемпионата России.

 

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Зенит» на своей площадке проведет 2-й матч финальной серии мужского волейбольного чемпионата России против московского «Динамо».

Вчера в 1-й игре казанцы, выиграв первую партию, уступили в 2 следующих, но все же сумели победить.

Вот как прокомментировал эту победу капитан «Зента» Александр Волков: «Мы отдали 2-ю партию из-за каких-то своих глупых ошибок, и это большая проблема. Ошибки эти – недостаток концентрации и расслабленность после победы в 1-м сете. Хорошо, что победили, что 5-ю партию выиграли уверенно. Так, как мы играли в 5-м сете, надо играть весь матч. Почему-то мы собираемся только к концу игры, возможно, сказывается усталость в конце сезона».

Отвечая на вопрос, была ли уверенность в победе после 3-й партии, когда счет стал 2:1 в пользу «Динамо», Волков отметил, что эта уверенность пришла после 4-го сета. А также поделился тем, какие коррективы внес в свою игру «Зенит».

«Не знаю почему, но Валера (связующий «Зенита» Вермильо – прим. Т-И) игнорировал меня первые 3 партии. И я сказал тренеру: «Давайте играть первым темпом, а то я с больным коленом прыгаю без дела». Тем более что соперник хорошо закрывал 2-ю и 4-ю зоны. Я предложил начать играть от первого темпа, а уже затем уходить на края сетки. Все получилось», - сказал журналистам Волков.

Рассуждать же о том, как сложится 2-й матч, капитан «Зенита» не стал: «Что будет во втором матче? Посмотрим, игра покажет. Соперник провел такой же пятисетовый матч».

Напомним, 2-й матч финальной серии до 3 побед начнется сегодня в 19.00 в казанском Центре волейбола «Санкт-Петербург».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2