news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Торги по продаже имущества обанкротившегося ООО «Башак» будут проведены повторно

Конкурсный управляющий ООО «Башак» признан нарушившим п.10 ст.110 Закона «О несостоятельности (банкротстве)».

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). 10 апреля комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы России по Республике Татарстан (Татарстанское УФАС России) признала обоснованной жалобу физического лица на действия конкурсного управляющего ООО «Башак».

В феврале в газетах «Коммерсантъ» и «Дружба» (Нурлат), а также на сайте автоматизированной системы торгов «Сбербанк-АСТ» было размещено извещение о проведении открытых торгов в форме публичного предложения по продаже имущества ООО «Башак» (код SBR12001040).

Гражданин, пожелавший принять участие в торгах, 9 марта 2012 г. подал заявку на участие, которая была принята оператором электронной площадки и зарегистрирована в установленном порядке.

Однако организатор торгов – конкурсный управляющий ООО «Башак» отклонил заявку на основании того, что к ней не было приложено свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН).

По мнению физического лица, направившего жалобу в Татарстанское УФАС России, конкурсный управляющий отклонил его заявку неправомерно.

Комиссия Татарстанского УФАС России в ходе рассмотрения жалобы установила, что в извещениях о проведении торгов по реализации имущества ООО «Башак» информация о порядке оформления участия в торгах и необходимых для этого документов (в том числе ИНН) отсутствовала.

Конкурсный управляющий ООО «Башак» признан нарушившим п.10 ст.110 Закона «О несостоятельности (банкротстве)». Ему также выдано предписание отменить протоколы об определении участников открытых торгов в форме публичного предложения по продаже имущества ООО «Башак» по лоту №1, и повторно провести торги в соответствии с действующим законодательством, передает пресс-служба ведомства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2