news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках «Лидера года РТ» наградили победителей номинации «Универсиада и я»

Круглый стол, посвященный Универсиаде 2013, собрал около 150 финалистов конкурса.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). В рамках X республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций «Лидер года-2012» определили победителей номинации «Универсиада и я».

Юбилейный по счету конкурс по традиции стал площадкой для выявления, обучения и подготовки профессиональных кадров сферы молодежной политики Республики Татарстан, собрав молодых и активных руководителей и активистов общественных организаций. В течение пяти дней ребята проходили конкурсные процедуры и мастер-классы, посещали достопримечательности Казани, а также встречались с известными спортсменами и общественными деятелями. В частности, директор департамента по работе с волонтерами АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013», заместитель председателя Общественной молодежной палаты Татарстана Александр Карпов представил молодежным лидерам республики волонтерскую программу XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года и рассказал о подготовке к Играм в Казани.

Круглый стол, посвященный Универсиаде 2013, собрал около 150 финалистов конкурса: здесь участники встречи смогли обсудить классические слухи и мифы о предстоящих студенческих Играх и волонтерах «Казань 2013», поговорили об отношении родителей и современной молодежи к волонтерской деятельности, а также о таких актуальных темах, как дороги, развязки, строительство спортивных объектов.

«Рад, что сами ребята понимают, насколько важный большой вклад вносит Универсиада в развитие нашего города. Многие из них признаются, что пока не могут в полной мере оценить масштабов проекта, но чувствуют, что Игры в Казани будут чем-то потрясающим, — комментирует Александр Карпов. — Уверен, что те, кто еще не подал анкету на сайте mаkeureal.kazan2013.com, сделают это в ближайшее время. Благодаря конкурсу, который дает возможность совершенствовать управленческие навыки, ребята смогут попробовать свои силы в качестве координаторов и тим-лидеров волонтеров уже летом и осенью этого года на тестовых соревнованиях. Ведь они уже многое умеют, а значит, смогут стать яркой и незаменимой частью большой Команды 2013!».

В рамках торжественной церемонии закрытия конкурса «Лидер года-2012» Александр Карпов наградил победителей номинации «Универсиада и я», а также подчеркнул, что навыки и опыт, которыми уже обладают молодежные лидеры, позволят им быть полезными на разных функциональных позициях при проведении Универсиады в Казани, сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2