news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане паводковая обстановка постепенно стабилизируется

Идет снижение уровня воды на проблемных реках, население возвращается на постоянное место жительства.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Всего на 12 апреля число жителей Республики Татарстан, оказавшихся в плену у водной стихии, составило 810 человек, в том числе 134 ребенка. 92 жителя были эвакуированы из опасных жилищ, из них 15 - дети. Подтоплен 401 дом. Обстановка стабилизировалась. Идет снижение уровня воды в проблемных реках. Население постепенно возвращается в свои жилища, сообщает пресс-служба МЧС РТ.

В Бавлинском районе РТ на реке Ик около с.Уба уровень воды понизился на 5 см и составил 410 см. В с.Исергапово население вернулось в дома.

В остальных муниципальных районах, находящихся на контроле МЧС РТ - Агрызском и Альметьевском районах республики обстановка остается неизменной.

По состоянию на 11.00 12 апреля в Ютазинском муниципальном районе в результате прохождения волны по реке Ик в н.п.Абсалямово в зону подтопления попали 18 домов, в которых проживают 26 человек. Детей среди них нет. Население от эвакуации отказалось.

Сегодня в 10.00 в режиме видеоконференции в Кабинете Министров РТ состоялось заседание КЧСиПБ РТ под председательством первого вице-премьера РТ Равиля Муратова. По докладам из районов можно сказать, что паводковая обстановка в республике постепенно стабилизируется, идет снижение уровня воды на проблемных реках. Население возвращается на постоянное место жительства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2