news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Одна из пострадавших в авиакатастрофе под Тюменью скончалась минувшей ночью

В реанимационном отделении больницы остаются еще 5 пассажиров разбившегося самолета.

(Екатеринбург, 12 апреля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Количество жертв катастрофы самолета ATR-72 под Тюменью увеличилось до 32. Минувшей ночью в Областной клинической больнице №2 скончалась одна из пострадавших – Людмила Волкова. «Ее состояние все 10 дней оставалось крайне тяжелым, – сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Татьяна Ситникова. – Обширные сочетанные травмы, черепно-мозговая травма стали причиной ее гибели».

В реанимационном отделении больницы остаются еще 5 пассажиров разбившегося самолета. Их состояние по-прежнему оценивается как стабильно тяжелое. 3 пациента проходят курс лечения в профильных отделениях Областной клинической больницы №2. Врачи отмечают, что за минувшие сутки отрицательной динамики не наблюдается ни у кого из них. Один из выживших в авиакатастрофе находится на лечении в Москве, в Федеральном центре травматологии и ортопедии. Его состояние также оценивается как стабильное.

2 апреля самолет АТR-72 авиакомпании «ЮТэйр», летевший из Тюмени в Сургут, разбился сразу после взлета из аэропорта Рощино. На борту находились 39 пассажиров и 4 члена экипажа. 31 человек погиб сразу, 12 выжили.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2