news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определили молодежных лидеров года

В финале конкурса «Лидер года-2012» участвовали детские и молодежные лидеры из 17 муниципальных образований РТ.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоялся финал регионального этапа конкурса лучших лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций «Лидер года-2012».

В мероприятии принимали участие заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Азат Шарапов, заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Андрей Калайда, ведущий советник отдела воспитания и дополнительного образования детей Министерства образования и науки РТ Семен Федоров и представители общественных молодежных общественных организаций РТ.

В этом году конкурсу исполняется 10 лет, с 2003 года «Лидер года» активно собирает молодые таланты на территории республики. Цель конкурса – выявление, поддержка и привлечение лидеров для выполнения социально-значимых задач во всех отраслях деятельности Республики Татарстан, а также повышение роли детских и молодежных общественных объединений в реализации молодежной политики.

В финале конкурса «Лидер года-2012» участвовали детские и молодежные лидеры из 17 муниципальных образований РТ.

С 8 по 12 апреля в МЦ «Волга» молодежные лидеры прошли ряд испытаний: самопрезентация, тесты на знание основ молодежной политики в республике, мастер-классы, защита авторских социальных проектов, выставка стендов, наглядно демонстрирующих деятельность молодежной организации.

Победители – активисты детских организаций Мусса Худин, Аделя Халилова, Ксения Борисова и Айнур Гараев, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2