news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лайнер, идущий по маршруту «Титаника», преследуют неудачи

Пока неизвестно, повлияют ли задержки на план лайнера в ночь с 14 на 15 апреля подойти к месту столкновения «Титаника» с айсбергом.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Круизный суперлайнер «Balmoral», который 8 апреля вышел из британского порта Саутгемптон, чтобы повторить маршрут «Титаника», может не успеть к месту трагедии 1912 года, как было запланировано, поскольку столкнулся с рядом трудностей.

«Balmoral» был вынужден вернуться к берегам Ирландии после выхода из порта Коб. Одному из пассажиров «Balmoral», оператору канала «BBC», снимавшему документальный фильм о мемориальном круизе, стало плохо с сердцем. Для срочной госпитализации 56-летнего Тимоти Рексу был вызван медицинский вертолет. Крюк в 40 км пришлось сделать для того, чтобы выйти из зоны штормового ветра и дать возможность вертолету подлететь на нужное расстояние.

Как отмечает «Daily Mail», практически сразу после выхода «Balmoral» из Саутгемптона на море разыгрался сильный шторм. Высота волн достигала 9 метров. Шторм продолжается все эти дни. Во вторник вечером из соображений безопасности на борту даже была отменена развлекательная программа.

Пока организаторы круиза не говорят, повлияют ли задержки на план лайнера в ночь с 14 на 15 апреля подойти к месту столкновения «Титаника» с айсбергом, чтобы почтить память погибших.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2