news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится конференция, посвященная Николаю Ильминскому

К участию в работе конференции приглашаются научные работники, священнослужители и практические работники, участники этнокультурных и религиозных движений.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). 16 мая в Казанской духовной семинарии состоится межведомственная научно-практическая конференция на тему «Н.И.Ильминский – просветитель народов России», посвященная 190-летию этого видного ученого-востоковеда, этнолога, лингвиста, педагога, православного миссионера и общественного деятеля.

На конференции будут озвучены доклады и проведено обсуждение сообщений по следующим блокам проблем: научно-практическая деятельность Н.И.Ильминского как ориенталиста, лингвиста, полиглота; миссионерская деятельность Н.И.Ильминского; педагогическая деятельность Н.И.Ильминского; переводческая деятельность Н.И.Ильминского.

Тексты выступлений в объеме до 10 страниц 14 шрифтом со ссылками в конце страниц принимаются на электронных носителях и по электронной почте izdat_kds@mail.ru до 15 апреля.

К участию в работе конференции Казанской духовной семинарией приглашаются ученые, специалисты соответствующего проблематике профиля, священнослужители и практические работники, участники этнокультурных и религиозных движений, аспиранты и студенты, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2