news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Арбитражный суд РТ признал обоснованными претензии УФАС к ЗАО «Мединфосервис»

ЗАО «Мединфосервис» пыталось обжаловать решение ведомства о штрафе за нарушение закона «О защите конкуренции».

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Арбитражный суд Татарстана признал обоснованным постановление Управления ФАС по РТ о применении штрафных санкций к ЗАО «Мединфосервис» на сумму 100 тыс. рублей, вынесенное 29 сентября прошлого года.

Суть претензии антимонопольного ведомства состоит в следующем: исполком Бугульминского муниципального района РТ с октября 2009 г. по август 2010 г. провел 25 открытых аукционов на закупку реактивов лабораторных и медицинских расходных материалов. В соответствии с протоколами открытых аукционов, участниками конкурсов были признаны ООО «Мед-Сервис» и ЗАО «Мединфосервис».

Проанализировав протоколы, комиссия УФАС по РТ установила, что данные организации при участии в аукционах действовали по соглашению и имитировали конкурентную борьбу, что привело к поддержанию цен на торгах.

Антимонопольная служба признала ЗАО «Мединфосервис» и ООО «Мед-Сервис» нарушившими закон «О защите конкуренции».

Постановление УФАС по РТ о применении к ЗАО «Мединфосервис» штрафных санкций было обжаловано организацией в Арбитражном суде РТ, но, как отметили в пресс-службе Татарстанского УФАС, безрезультатно.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2