news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани с трудом потушили горевшие гаражи

Приехавшим пожарным с трудом удалось усмирить пламя: работе мешали скопления хлама.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Накануне вечером в Казани на улице Маяковского пылали гаражи. Огонь заметили случайные прохожие, но к этому времени он уже успел основательно разгореться.

Приехавшим пожарным с трудом удалось усмирить пламя: работе мешали скопления хлама. Сарай, с которого начался пожар, использовался хозяином-пенсионером для хранения ненужных вещей, да и соседний также был полон легко воспламеняющихся материалов.

Очагом возгорания стал сарайчик, построенный между гаражами. Хозяин-пенсионер, по словам соседей, хранил здесь ненужный хлам. До того, как пожар заметили, огонь успел перекинуться на 2 соседних гаража. Один гараж отстояли, но другой выгорел основательно.

Пожар с трудом удалось потушить только ближе к полуночи. Действительно ли причиной возгорания стала электропроводка, выясняют пожарные дознаватели. Сумма ущерба, нанесенного огнем, подсчитывается.

Подробнее об этом происшествии смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2