news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме предлагают глушить сотовые телефоны депутатов во время заседаний

Эту тему поднял сегодня на пятиминутке, отведенной фракциям для политических заявлений в начале заседания, депутат от ЛДПР Сергей Иванов.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). В Госдуме считают позором разговор по сотовому во время пленарного заседания палаты и предлагают глушить телефоны.

Эту тему поднял сегодня на пятиминутке, отведенной фракциям для политических заявлений в начале заседания, депутат от ЛДПР Сергей Иванов. «Давайте не будем позориться перед делегацией Тульской области (присутствующей на заседании в качестве гостей в рамках сегодняшнего открытия Дней этого региона в здании на Охотном ряду)», - обратился он к коллегам. «Если кто-то хочет поговорить по телефону, выйдите из зала, не устраивайте здесь галдеж. Это неуважение к вашим коллегам и к тем, кто присутствует на (гостевом) балконе», - подчеркнул парламентарий.

«И вообще, Александр Дмитриевич, можно глушить здесь в конце концов мобильные телефоны, как у нас это происходит во время закрытого правительственного часа», - обратился Иванов к ведущему заседание первому вице-спикеру Александру Жукову ( «Единая Россия»). «Превращаем Думу в черт знает что», - негодовал он, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, сегодня же Жуков оповестил коллег о техническом новшестве, призванном помочь народным избранникам эффективнее «укладываться» в предоставленное им время для выступлений. «В начале наших заседаний ряд депутатов высказывали мнение о недостаточной информированности выступающих о времени их выступления с центральной трибуны», - констатировал он. «В связи с этим аппаратом Госдумы по согласованию с комитетом по регламенту проведены соответствующие работы», - рассказал первый зампредседателя палаты. «Вы видите два табло - они на гостевых трибунах и на журналистской трибуне - на боковых панелях установлены экраны-регламентаторы времени выступления. Они будут вести обратный отсчет. Прошу это иметь в виду», - порекомендовал Жуков.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2