news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пять лучших учителей Мурманской области будут премированы 200 тыс. рублей

В Мурманской области увеличены расходы на образование.

(Псков, 10 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманской области увеличены расходы бюджета в текущем году по отрасли «Образование». Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем общего образования расходы областного бюджета увеличены на 264 млн. 616 тыс. рублей, из них 248 млн. 605,3 тыс. рублей будут направлены в муниципальные образования региона в качестве субсидий.

Средства будут потрачены на приобретение учебно-лабораторного, учебно-производственного, спортивного оборудования, спортивного инвентаря, компьютерного оборудования, оборудования для организации медицинского обслуживания обучающихся, оборудования для школьных столовых. Также они предназначены на закупку оборудования для проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, на развитие школьной инфраструктуры, на повышение квалификации и профессиональную переподготовку руководителей общеобразовательных учреждений и учителей, на модернизацию общеобразовательных учреждений путем организации в них дистанционного обучения.

Расходы областного бюджета 2012 года на выплату ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство составят 107 млн.  570 тыс. рублей. В настоящее время данное вознаграждение получают 3459 педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений.  На поощрение лучших учителей расходы регионального бюджета увеличены на 1 млн. рублей. Пять лучших учителей Мурманской области получат в текущем году премии в размере 200 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2