news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Испанский «Реал Мадрид» изменил логотип клуба ради мусульман

С него был убран крест.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Испанский футбольный клуб «Реал Мадрид» принял решение изменить логотип команды. С него был убран крест.

Руководство «королевского» клуба заявляет, что это было сделано ради укрепления популярности команды среди мусульман Европы и Ближнего Востока.

Как цитирует представителей клуба испанское издание «Marca», на изменение логотипа пошли для того, чтобы «избежать любых форм непонимания и конфликтов в регионах, где основное население мусульмане».

Удалить крест с логотипа на всех рекламных материалах, связанных с создаваемым туристическим островом в ОАЭ, потребовали местные партнеры испанского клуба.

Стоит отметить, что крест на эмблеме испанского клуба присутствовал с 1920 года. Тогда король Испании Альфонс XIII даровал команде свое величайшее покровительство.

Напомним, что ранее другой испанский клуб также ради мусульман убрал со своей эмблемы крест. Главный соперник Мадридского «Реала» – «Барселона» удалила крест с продаваемых на Ближнем Востоке футболок, чтобы не разрушать выгодных отношений со спонсорским фондом, который располагается в Катаре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2