news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана прибыл в Люксембург

Состоится татарстано-люксембургский круглый стол с презентацией экономического и инвестиционного потенциала Республики Татарстан.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Сегодня началась рабочая поездка Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Великое Герцогство Люксембург.

В международном аэропорту «Финдел» главу республики встретили Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Люксембурге Александр Шульгин, Чрезвычайный и Полномочный посол Люксембурга в России Пьер Ферринг.

Завтра в рамках краткосрочной рабочей поездки в Люксембург, у Рустама Минниханова запланирован ряд деловых встреч. В частности, Президент Татарстана встретится с Премьер-министром Люксембурга Жан-Клодом Юнкером, с министром экономики и внешней торговли Люксембурга Этьеном Шнайдером. Кроме того, предполагается посещение Центра управления телекоммуникациями крупнейшей в Европе спутниковой компании «SES Astra» и Торговой палаты Люксембурга.

В Торговой палате состоится татарстано-люксембургский круглый стол с презентацией экономического и инвестиционного потенциала Республики Татарстан и экономики Люксембурга.

В состав татарстанской делегации вошли заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи Николай Никифоров, директор Департамента внешних связей –помощник Президента РТ по международным вопросам Искандер Муфлиханов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов, председатель правления ОАО «Ак Барс» банк Роберт Миннегалиев, первый заместитель министра промышленности и торговли РТ Игорь Носов и др., передает пресс-служба Президента РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2